Агентство "NAViTickets"

г. Рудный, ул. Горняков, 62-А, ТД Наурыз, 2 этаж

8 (71431) 4-44-62, 39-0-39
info@navitour.kz

На вокзалах страны внедряется проект «Ashyq»


Согласно требованиям постановления Главного санитарного врача РК от 03 июня 2021 года №26, с 17 июня 2021 года на железнодорожном вокзальном комплексе Нурлы жол будет внедрен проект «Ashyq». На вокзалах Алматы-1, Алматы-2, Караганды и Оскемен  проект заработает с 21 июня текущего года.

С 1 июля проект «Ashyq» планируется ввести на вокзалах Актобе, Атырау, Бейнеу, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Мангистау, Орал, Павлодар, Семей, Тараз, Туркестан, Шымкент и Шу.

Данная мера  призвана минимизировать риски распространения короновирусной инфекции и сократить  количество контактов.

К примеру, система входа «Ashyq» со сканированием QR-кода будет действовать на всех входах вокзального комплекса Нурлы жол. Для соблюдения дистанции между пассажирами сотрудниками вокзального комплекса пассажиропоток будет распределяться по входам.

При входе пассажиру необходимо отсканировать QR-код посредством мобильного приложения Ashyq или Kaspi.kz, Homebank, Aity. При отсутствии приложения или смартфона у пассажира, на входе нужно предъявить ИИН сотруднику вокзального комплекса.

Статус иностранцев проверяется на месте по номеру паспорта. Дети до 18 лет проверку не проходят. Лица с «красным» и «желтым» статусами на вокзальный комплекс не будут допускаться.

Рекомендуем заранее проверить свой статус через нейтральный QR-код на сайте www.ashyq.kz.

В случае отсутствия допуска пассажиров (приложение «Ashyq») в помещение вокзала, у пассажира не будет возможности подойти к билетной кассе для произведения возврата неиспользованного проездного документа (билета).


источник:  Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

 


Агентство "NAViTickets"

г. Рудный, ул. Горняков, 62-А, ТД Наурыз, 2 этаж

8 (71431) 4-44-62, 39-0-39
info@navitour.kz

Карта сайта


©biznes-shops.ru