Агентство "NAViTickets"

г. Рудный, ул. Горняков, 62-А, ТД Наурыз, 2 этаж

8 (71431) 4-44-62, 39-0-39
info@navitour.kz

Прямые рейсы Алматы - Баку


С 7 ноября 2021г., два раза в неделю по четвергам и воскресеньям, возобновляются регулярные рейсы на лайнере Embraer—190 E2.


Азербайджанская авиакомпания Azerbaijan Airlines, с 6 ноября 2021, также планирует начать выполнение полетов по маршруту Алматы — Баку с частотой один рейс в неделю по субботам на воздушном судне типа Аirbus A319.


«Дальнейшее увеличение рейсов в Азербайджан будет зависеть от эпидемиологической ситуации, решений Межведомственной комиссии и решений соответствующих государственных органов Азербайджана», — сообщили 1 ноября в Комитете гражданской авиации Казахстана.

Требования для въезда в Азербайджан

Должны предъявить только ПЦР-тест на коронавирус с отрицательным результатом, сделанный в течение 72 часов до вылета, следующие категории пассажиров:

  • граждане Азербайджана;
  • сотрудники и руководители дипломатических представительств и консульств в Азербайджане и члены их семей;
  • иностранцы, членами семьи которых (супруги, родители, братья, сестры, дети, бабушки, дедушки или внуки) являются гражданами Азербайджана, а также члены семей таких пассажиров — их супруги, родители и дети;
  • иностранцы, имеющие разрешение на работу в Азербайджане.
  • иностранцы, имеющие постоянный или временный вид на жительство в Азербайджане, а также члены семей этих пассажиров (родители, супруги или дети в возрасте до 18 лет).

Остальные пассажиры в возрасте 18 лет и старше должны предъявить паспорт вакцинации COVID-19, подтверждающий прохождение полного курса вакцинации (2 дозы). А также сертификат о результатах ПЦР-теста с отрицательным результатом, проведенного в течение 72 часов до вылета. Паспорт вакцинации и сертификат ПЦР-теста должны содержать QR-код. Дети в возрасте до 1 года освобождаются от прохождения ПЦР теста. Дети в возрасте от 1 года до 18 лет должны предоставить только результат ПЦР теста.



Источник: https://profi.travel




 


Агентство "NAViTickets"

г. Рудный, ул. Горняков, 62-А, ТД Наурыз, 2 этаж

8 (71431) 4-44-62, 39-0-39
info@navitour.kz

Карта сайта


©biznes-shops.ru